• <menu id="kiuoi"></menu>
  • <menu id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></menu>
    <input id="kiuoi"></input>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
  • <nav id="kiuoi"></nav>
  • <menu id="kiuoi"><tt id="kiuoi"></tt></menu>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    办理情况:已办理 编号:20210330000001 提交时间:2021-03-30 【市长信箱】 【建议】 IP:27.227.*
    我公司于2018年购买4辆广通牌纯电动城市客车,至今无法挂牌,我公司不具备运营公交线路的资质,车辆挂牌目的是为了公司自用,对于此种纯电动城市客车办理牌照的要求,请求市长帮助,要求交管部门予以示明
    回复时间:2021年04月06日

    您好!3月30日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于对车辆挂牌相关问题的咨询(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:

    您反映的问题,我局交警大队已与市交通局、沙州车管分所进行了对接沟通,经市交通局查询:一是未收到反映人关于申请审批城市公交运营线路的相关资料;二是敦煌市城市公交线路经营权已于2017年12月许可敦煌文旅交通公司,按照道路运输行业相关规定,同一线路不得重复许可。

    沙州车管分所为酒泉市公安局交通警察支队直属单位,反映人关于广通牌纯电动城市客车挂牌业务属于新能源车辆号牌,对其提供的机动车合格证公告信息查询:车辆型号GTQ6123BEVBT3,客车设置有乘客座椅和站立区,公告发布日期2017年6月1日,公告生效日期2017年6月1日,停止生产日期2018年6月29日,停止销售日期:2018年6月29日,公告批次296次。反映人公司购买车辆日期2018年7月,超过了公告停止销售日期,依据相关法律规定不能给与办理车辆注册登记业务。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

    敦煌市公安局

     2021年4月6日


    超级AV在线男人的天堂东京热