• <menu id="kiuoi"></menu>
  • <menu id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></menu>
    <input id="kiuoi"></input>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
  • <nav id="kiuoi"></nav>
  • <menu id="kiuoi"><tt id="kiuoi"></tt></menu>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    办理情况:已办理 编号:20210327000001 提交时间:2021-03-27 【市长信箱】 【投诉】 IP:27.227.*
    您好,市长!不好意思,百忙之中打扰您!我是党河丽景小区的住户,每天早晨天刚亮就有大声播放音乐跳广场舞扰民的现象,小区内属于居民区,是我们安居的一片乐土,但却受到广场舞扰民的困扰。我听说,本来跳广场舞的地方是规划的公共停车场,但却被广场舞一直占用。希望能够通过有关部门得到最终的解决,还我们小区居民一片安静和谐的居住环境。
    回复时间:2021年04月06日

    您好!3月27日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于党河丽景小区东门口广场舞扰民的现象(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:

    收到该反映问题后,我局党河派出所社区民警立即联系沙州镇社区干部前往党河丽景小区东门口,对广场舞组织者进行了谈话,告知降低音响音量,减少对周围群众生活的影响。广场舞组织者表示将严格按照相关规定,降低音量。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

    敦煌市公安局

                                   2021年4月6日


    超级AV在线男人的天堂东京热