• <menu id="kiuoi"></menu>
  • <menu id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></menu>
    <input id="kiuoi"></input>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
  • <nav id="kiuoi"></nav>
  • <menu id="kiuoi"><tt id="kiuoi"></tt></menu>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    办理情况:已办理 编号:20210315000003 提交时间:2021-03-15 【交通局】 【建议】 IP:61.178.*
    尊敬的交通局领导,现反应有关敦煌市幼儿园(新幼儿园)北门口道路交通问题,还望及时进行整治!
    自敦煌市幼儿园新园开园以来,除节假日外,几乎每天早晚孩子上下学高峰都会造成新幼儿园北门前的道路(即佛光西路、雷声诊所门口东西向的道路)交通拥挤堵塞。接送孩子的私家车、电动三轮车等几乎停满了道路两侧,致使本来就不宽敞的道路更是无法行车,每天上下班的途中都会被堵在路口好一阵。根据《道路交通安全法实施条例》,十字路口50米以内是不允许停车的,而新幼儿园北门口距离道路东侧的红绿灯不足50米,这些家长知法犯犯,为了图方便,图省事就近靠路边停车,让整条道路水泄不通,难以正常通行,同时,该条道路再往西的智涵幼儿园门口也是如此,希望交通部门联合有关部门能对这些现象加以管理。
    回复时间:2021年03月19日

    您好!3月15日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于敦煌市幼儿园(新幼儿园)北门口道路交通问题(事项编号20210315000003)”的问题,现答复如下:

    针对您反映的问题,我局高度重视,立即安排交警大队进行实地调查,同时采取以下措施保畅疏堵。

    一是已安排执勤人员加强敦煌市第一幼儿园以及智涵幼儿园上下学高峰时段护学岗勤务,同时将增派警力对佛光路高峰拥堵路段进行指挥疏导,确保该路段道路交通秩序良好。

    二是加强与敦煌市幼儿园校方以及智涵幼儿园沟通协调,劝导学生家长遵守交通安全法律、法规,规范停放机动车与非机动车,倡导更加安全、有序的出行方式。

    三是加强对上下学高峰时段违停车辆的治理工作,采取劝导指挥与现场处罚相结合的方式,对确实存在影响道路交通畅通和安全的违停车辆加强管理。

    敦煌市公安局

     2021年3月19日


    超级AV在线男人的天堂东京热