• <menu id="kiuoi"></menu>
  • <menu id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></menu>
    <input id="kiuoi"></input>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
  • <nav id="kiuoi"></nav>
  • <menu id="kiuoi"><tt id="kiuoi"></tt></menu>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    办理情况:已办理 编号:20210310000001 提交时间:2021-03-10 【部门信箱】 【咨询】 IP:180.97.*
    你好,我想咨询一下,肃州镇农村平房翻修的审批的程序和时间。如果有文件,烦请发到我的邮箱,不胜感激!
    回复时间:2021年03月16日

    您好!3月10日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于肃州镇农村平房翻修的审批的程序和办理时限的咨询(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:

    依据新颁布的《土地管理法》及农业农村部、自然资源部《关于规范农村宅基地审批管理的通知》(农经发〔2019〕6号),房屋翻修分两种情况:

    1、村庄规划范围内的住宅。首先农户要领取不动产权证,向组上提出房屋翻修书面申请,召开村民小组会议研究讨论同意,并公示5天,无异议或异议不成立的,由村民组长将申请资料报村上,经村两委会审议通过后填写申请表格报镇政府核实后,经自然资源局和农业农村局审查同意后核发乡村建设规划许可证。

    2、纳入城市规划区的住宅。根据敦煌市人民政府办公室《关于进一步加强城市规划区规划建设管理工作的通知》(敦政办法〔2014〕127号)文件精神和职责要求“在城市规划中心城区范围内,农户住房确因危旧原因影响居住的,只能在原址进行加固修缮,且建筑面积、层数不得超过原有住宅。乡镇负责对本辖区内的建设行为进行巡查和监管,规划局(自然资源局)负责审批城市规划区的建设项目”。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

           肃州镇人民政府

                                   2021年3月16日


    超级AV在线男人的天堂东京热