• <menu id="kiuoi"></menu>
  • <menu id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></menu>
    <input id="kiuoi"></input>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
  • <nav id="kiuoi"></nav>
  • <menu id="kiuoi"><tt id="kiuoi"></tt></menu>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    留言编号:20210223000002 【贾泰斌】 【建议】 2021-02-23 IP:60.165.*
    1.酒泉市已于2020年10月26日以政府令发布《酒泉市养犬管理办法》,敦煌市2009年出台的《敦煌市养犬管理办法》与酒泉市的规定有不相适宜的地方,建议尽早修订重新发布,扩大管理范围;2.高层建筑的二次供水管理,应依法依规。建议主管部门根据国务院办公厅2020年12月23日《转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》,制定敦煌市高层建筑二次供水管理办法,明确高层建筑投用后,二次供水设施如何移交供水企业专业化运营管理,二次供水的收费价格等。3.根据2020年12月《转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》《住房和城乡建设部等部门关于加强和改进住宅物业管理工作的通知》,结合当地实际,出台具体措施。
    回复时间:2021年03月02日 【详细
    您好!2月23日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“建议完善出台养犬、二次供水等有关管理制度(事项编号20210223000001)”的问题,现答复如下:一、关于建议完善出台养犬管理制度执法局收到交办通知后,局领导高度重视,安排法制室在2009年出台的《敦煌市养犬管理办法》的基础上,参考《酒泉市养犬管理办法》,结合我市实际,修订完善了《敦煌市养犬管理办法(2021讨论稿)》,现已上报市分管领导审定。二、关于建议完善出台二次供水等有关管理制度根据《国务院办公厅转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》(国办函〔2020〕129号)精神,我局和自来水公司将结合我市城市供水工作实际情况,积极组织开展调研,掌握高层建筑二次供水涉及的设施维护费、人工费、电费等相关费用,配合发改、物价等部门合理确定二次供水价格,逐步建立完善建筑区划红线...【详细
    留言编号:20210207000002 【贾泰斌】 【投诉】 2021-02-07 IP:27.227.*
    贾市长您好!我是盛世华庭一栋四单元302的住户,因一楼是门面房,开了一家甘F音乐餐吧,夜晚后音响震感明显,晚上极大影响了住户的休息,我想问下,居民楼下是否可以开类似这种音乐餐吧、酒吧之类的娱乐场所嘛?之前有在其他平台进行投诉,后因疫情关停就无后续处理.午夜后也电话110报警,警察来了后音乐声及震感已经听不到,但是第二晚仍然是这种情况。环境监测确实未超城市噪音,但音响低音震感,无法正常休息,请您这边能否协调处理下,谢谢您!
    回复时间:2021年02月10日 【详细
    您好!2月7日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于居民楼下甘F音乐餐吧影响住户休息(事项编号20210207000002)”的问题,现答复如下:经我局工作人员现场检查,营业执照上显示甘F酒吧为敦煌市甘艾弗餐吧。甘艾弗餐吧位于敦煌市龙勒路东侧、月影路北侧1号住宅楼下108号铺面。于2019年9月15日开始正式营业,经营范围为“餐饮的加工及销售;预包装食品的零售”。餐吧内自设二层平台,一层有散座5台,二层有小包箱3个。餐吧天花板南侧悬挂有一台音响,东北侧悬挂有一台音响。近期,甘艾弗餐吧老板为了给就餐的客人营造就餐氛围,从而提供了轻音乐服务,使用音响设备时对周边居民生活造成了一定影响。我局已要求该餐吧立即进行整改,并采取切实有效措施,降低噪声排放,减小对周边环境的影响,该餐吧负责人表示积极配合并落实此项整改工作。酒泉市生态环境局敦煌分局2020年2月10日
    留言编号:20210128000001 【贾泰斌】 【投诉】 2021-01-28 IP:202.109*
    市长专线办:2018年全市农村厕所升级改造,转渠口镇秦安村统一规划修建下水通道,我们位于秦安村11组,响应政策要求首先完成厕所改造并使用。2020年村里修建道路,工程队施工过程中填埋了家后面管道,导致水厕无法使用,如使用在冬天积水可能冻住。家中有老人身体欠佳,多次反馈给秦安村大队要等,无结果,我们支持公共设施建设并维护公共利益,但是当村民个人利益受到损害时候,请提供渠道并及时解决。现请专线办转办给相关部门,进一步了解情况,及时跟进并办理。
    回复时间:2021年02月03日 【详细
    您好!1月28日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“转渠口镇秦安村村民家里下水管道遭施工毁坏无法使用(事项编号20210128000001)”的问题,现答复如下:您反映的问题中下水管道是敦煌市人居环境综合治理---公共基础项目之转渠口镇集镇污水处理工程,该项目实施主体是敦煌市住建局,2018年通过招标,具体由华鸿建设集团负责建设,2019年11月14日工程通过验收并投入使用。2020年秦安村实施土地整理项目,项目由敦煌市自然资源局负责实施,项目实施过程中,因施工方在修建渠道和垫路铺路时不慎将您组由住建局实施的工程部分排水井损坏,排水井中进入沙土,农户排水无法进入主管道,造成农户水厕无法使用。2021年2月3日,经转渠口镇与市住建局、市自然资源局协调,由市自然资源局负责将排水井中的沙土进行清理,2月4日开工,预计2月9日清理完毕,并疏通排水管道,对您造成的不便敬请谅解。感谢您对...【详细
    留言编号:20210115000001 【贾泰斌】 【建议】 2021-01-15 IP:60.165.*
    我的外公外婆都80多岁了,身份证是外地的,但是一直居住在敦煌,最近想办一张老年公交卡,打8833688,工作人员吞吞吐吐的,业务很不熟练的跟我说,老年卡只针对本地市民,我想请问一下领导,80多岁的老人,就因为不是敦煌户口,坐公交车还要另外交钱吗?国家出台的政策老人家就不能享受吗?希望领导看到能找到相关部门帮助解决一下,打扰您了!
    回复时间:2021年01月21日 【详细
    您好!1月15日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“非敦煌户籍的80多岁老人办公交卡困难重重(事项编号20210115000001)”的问题,现答复如下:根据《敦煌市人民政府办公室关于印发敦煌市老年人残疾人免费乘坐公交车实施方案的通知》(敦政办〔2015〕254号)文件要求:“免费乘车对象为凡具有敦煌市户籍60周岁以上的老年人、残疾人,均可办理免费乘车卡,并持卡免费乘坐市内各线路公交车。”您家人暂不符合老年卡办卡条件。同时,我们对敦煌文旅交通有限公司工作人员业务不熟练问题,已督促其加强工作人员业务技能培训,切实提升服务质量。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市交通运输局2021年1月21日
    留言编号:20210106000001 【贾泰斌】 【投诉】 2021-01-06 IP:117.157*
    尊敬的贾市长,您好!我是一名做工程的工程师,在原单位七里镇建筑安装公司任职时,将技术职称证书注册在其公司。后与七里镇建筑安装公司解除劳动合同,但其不予注销本人技术职称证书,时间长达八年之久,期间多次与其公司法人沟通无果。现已严重影响到我本人的职业发展和前途以及收入等多个问题。无奈求助尊敬的贾市长,可以为民做主!感谢!
    回复时间:2021年01月11日 【详细
    您好!1月6日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“七里镇建筑安装公司还我证书!(事项编号20200106000001)”的问题,现答复如下:您反映的技术职称证书为企业负责人安全生产考核证(建筑A证),经我局与七里镇建筑安装公司联系核实,您的企业负责人安全生产考核证注册于七里镇建筑安装公司,七里镇建筑安装公司已于2021年1月11日通过甘肃省住房和城乡建设厅企业维护平台申请注销您的企业负责人安全生产考核证,待平台审核,预计审核周期为7—10天。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市住房和城乡建设局2021年1月11日
    留言编号:20201216000001 【贾泰斌】 【求助】 2020-12-16 IP:223.104*
    尊敬的市长您好,抱歉以这种方式和您沟通,我是一名基层医疗民生人员,从工作至今已十年余,我想请问我们的编制问题何时能够解决?我们从二十来岁刚毕业参加工作到现在人到中年为人父母,编制问题得不到妥善解决。工作初期近七年单位害怕人员流动禁止我们参加任何招考,现在三十多岁却鼓励我们参加各种招考,请问我们是能拖家带口考到酒泉?还是考到肃北阿克塞?基层医疗单位近一半人员编制问题无法解决,乡镇机关市直机关考试、酒泉市事业单位遴选都将我们拒之门外,医疗入编考试一年只入几个人,我们是要等到四十岁?还是五十岁?请问我们的入编之路,人生之路该向哪里走?
    回复时间:2020年12月21日 【详细
    您好!12月16日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“基层民生人员入编问题,恳请解决(事项编号20201216000001)”的问题,现答复如下:一、为妥善解决我市民生项目人员的后顾之忧,促进民生项目人员规范化管理及合理流动,激发民生项目人员的工作活力,推进民生项目人员入编管理,市委办、政府办印发了《敦煌市民生项目人员入编管理实施办法(试行)》(敦办发〔2018〕36号),对民生项目人员入编的方式、对象、条件、程序等做了详细的规定。民生人员入编的方式分为考核、遴选、招考入编三种方式。您可以根据每年的招考(聘)公告报考符合条件的公务员招考、事业单位招聘,也可以参加敦煌市民生项目人员按年度考核入编、公开遴选考试等方式解决入编问题。二、由于编制有限,未入编的民生人员无法一次性全部纳入编制管理,而有限的编制资源既要保证民生所需,也要保障每年的人才引进和事业单位招考。同时我市未纳入编制...【详细
    留言编号:20201209000001 【贾泰斌】 【投诉】 2020-12-09 IP:117.157*
    尊敬的贾市长:您好!我是北苑小区南区6号楼的住户,现将我们住宅小区业主交流针对小区物业不作为的问题向您反应一下,望市长在百忙之中能抽空安排处理一下;指导我们小区物业改正,更好的服务业主,而不是收费的时候就来了,收完钱就不管了;翘首为盼!问题1、我们南区大部分楼道常年没有人打扫卫生,这部分应该是物业负责吧?问题2、楼道的照明灯都有不同成都的损坏,不亮,电路不通,地下室楼道电路不通,不仅如此楼道的公用电多数接在居民私人电路上,跟物业反应每次都是先登记下,有时间处理,结果是没人处理不了了之!问题3、小区监控问题,看似到处都安装了监控,可是到晚上还是有电动车丢失,电瓶被盗窃,晚上的监控是形同虚设,啥也看不见,出现丢失物业也只能说不管他们的事情,门卫安保的不作为,是不是物业的失职!问题4、小区门禁设备太差,单元门上虽说安装了门禁,可是一直未启用,也一直没有给业主交付。大门口门禁停车杆扫描不到车牌,门...【详细
    回复时间:2020年12月18日 【详细
    您好!12月9日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“针对北苑小区物业不作为的投诉。(事项编号20201209000001)”的问题,现答复如下:经我中心工作人员现场检查,您反映的问题部分属实,物业公司已针对您投诉的相关问题做出了具体的整改方案。针对您反映的小区监控和门禁设备问题,经我中心工作人员与您现场共同查勘,并进行了答复解释,您表示理解,无异议。我中心工作人员和物业公司通过与您沟通协商,您同意物业公司按照整改方案限期进行整改,若物业公司逾期未改,我中心将依据相关规定对物业公司进行处罚。该情况我中心工作人员已告知您,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市住房保障和房地产服务中心2020年12月18日
    留言编号:20201204000001 【贾泰斌】 【建议】 2020-12-04 IP:60.165.*
    目前中医院整体办公医疗环境较差,空间小,不仅不能释放医务人员的环境压力,更给普通百姓看病就医造成了一定困难,尤其是总院分院两地来回跑,更是不符合提高民生办事的理念,建议给中医院进行整体改造和扩建,起码让医护人员和患者能有个一个比较舒心的环境心情也好
    回复时间:2020年12月09日 【详细
    您好!12月4日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“提升中医院办公环境(事项编号20201204000001)”的问题,现答复如下:目前,市中医院门诊住院综合楼已建成,计划于2021年3月投入使用,为患者提供更好的就医诊疗环境。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市中医医院2020年12月9日
    留言编号:20201031000001 【贾泰斌】 【投诉】 2020-10-31 IP:27.227.*
    问题反映尊敬的贾市长,您好!我们是天河御景园7号楼住户,现向您反映严重影响我们住户生活的几个问题,期待市长在百忙中能给我们解决困扰我们住户多时的难题:1、天河御景园7号楼2单元5楼东户居民在2020年6月份装修时,未经下层住户同意私自将居民共用的卫生间换气通道堵死,造成下层居民卫生间无法换气,严重影响了下层居民的正常生活。另外,该住户在为自家安装空调时,不在放置空调的位置安装,擅自将空调安装在一楼入户门正上方位置,其空调运行将水直接排在一楼门前窗沿上,并且该楼墙面由加气块构筑,将空调固定在其上根本不安全,给一楼住户带来极大安全隐患和心里恐惧。虽经多次反映,无人解决。2、天河御景园7号楼1单元1楼西户居民2020年在其院子里养了一只大犬,每天的狗叫声不断,其主人让犬在小区走道、绿化带随意大小便,恶化污染了本来美好的环境,周围居民不堪其扰,居民、物业经多次与其沟通协调,仍置若罔闻。现向有关部门...【详细
    回复时间:2020年11月10日 【详细
    您好!10月31日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“天河御景园7号楼住户申诉解决相邻居民影响生活和环境(事项编号20201031000001)”的问题,现答复如下:天河御景园属于永耀物业公司管理,经调查,您反映的情况属实。针对7号楼2单元5楼东户居民装修时将共用的卫生间换气通道堵死和安装的空调外机易造成安全隐患的问题,我中心已督促物业公司对空调外机进行加固稳定,消除安全隐患;针对7号楼1单元1楼西户居民家中犬只产生的噪音和在绿化带随意大小便的问题,我中心已要求物业公司对该住户进行说服教育,告知养犬需要的要件和注意事项,如再发生类似情况,将依法依规进行处罚。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市住房保障和房地产服务中心2020年11月10日
    留言编号:20200909000001 【贾泰斌】 【求助】 2020-09-09 IP:42.89.2*
    从今年5月起,敦煌市信达商贸有限公司以工资表未做,大家都没有发工资为由,拖欠员工工资。员工电话、上门索要工资,态度恶劣,两位老总之间相互推诿扯皮,根本不管不顾员工死活。现求助尊敬的贾市长,可以为民做主!
    回复时间:2020年09月14日 【详细
    您好!9月9日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“敦煌市信达商贸有限公司拖欠员工工资不发(事项编号20200811000003)”的问题,现答复如下:经调查,2020年5月至7月您在敦煌市信达商贸有限公司工作期间,公司未足额支付工资,现拖欠部分工资。经协调,敦煌市信达商贸有限公司与您对剩余工资额进行了核算,并于9月10日给您支付了剩余3022元工资,工资已全部结清。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市人力资源和社会保障局2020年9月14日
    留言编号:20200907000002 【贾泰斌】 【建议】 2020-09-07 IP:42.89.2*
    8月24日敦煌市第三幼儿园还在施工,8月31日已经正常开学报名,校园大院弥漫着浓浓的油漆味,让许多家长担心不已,幼儿园首要责任是关注幼儿身心健康发展,在这样的环境中,幼儿能否健康成长?甲醛是否超标?有没有专门的检测机构进行检测甲醛是否超标?这几天该幼儿园还在申请一类幼儿园,我觉得首先要解决的问题是检测教室有害气体是否超标?这周全托的孩子已经开始入住,全天孩子在这样的教室吃饭午休学习活动对孩子的身体是否有伤害?能否给家长一个答案,让家长安心把孩子送到幼儿园?由于某些原因,不变说明真实姓名,但问题真实存在,请一定给与解答。非常感谢。
    回复时间:2020年09月15日 【详细
    您好!9月7日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“敦煌市第三幼儿园弥漫着浓浓的油漆味,幼儿能否健康成长?甲醛是否超标?有没有专门的检测机构进行检测甲醛是否超标?(事项编号20200907000002)”的问题,现答复如下:敦煌市第三幼儿园维修改造工程是中央专项资金投资500余万元实施的维修改造。工程主要内容为更换门窗、外墙保温、卫生间改造、运动场改造、消防设施改造和部分教学住宿设备购置等。工程于7月10日前后开工,于8月20日完成室内改造。敦煌市第三幼儿园从工程开始坚持做好通风工作,工程结束后在每个教室放置大量绿萝、洋葱等传统办法进行除甲醛、除异味。工程结束后安排专业除甲醛公司,对室内、楼道等进行了处理,经专业检测公司检测,检测结果达标。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市教育局2020年9月15日
    留言编号:20200813000001 【贾泰斌】 【其他】 2020-08-13 IP:60.164.*
    尊敬的市领导,我是漳县家园南区住户,小区前东西方向的道路一直未修,路面坑坑洼洼非常难走,希望重视,尽快修好道路。
    回复时间:2020年08月13日 【详细
    您好!8月13日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“漳县家园南区东西方向的道路坑坑洼洼导致市民出行难(事项编号20200813000001)”的问题,现答复如下:根据城市总体规划,该段道路为子亭西路,为城市次干道,东起北干渠,西至祁连路,全长650米,宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。目前该段道路可研、规划手续均已办理,已列入城市基础设施建设项目储备库。下一步我局将积极对接发改、财政,加大项目的对上申报和资金争取工作,协调发改局将该项目纳入政府投资项目年度计划,及早开工建设,不断优化城市路网,加快完善城市功能,改善群众生活环境,全面提升城市整体形象。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。敦煌市住房和城乡建设局2020年8月13日
    留言编号:20200716000001 【贾泰斌】 【投诉】 2020-07-16 IP:42.89.2*
    尊敬的贾市长:您好!我是西域路天润花园1号楼住户,想反映天润花园小区北侧(奇石一条街西段)的商铺活禽宰杀买卖扰民的问题。国家本来就有规定活禽交易宰杀要远离居民区,但是这一问题困扰我们1号和4号楼几十户人已经最少五六年的时间,期间多次向居委会和有关单位返反映,甚至相关领导现场办公、电视台记者采访报道,但都没有解决这一问题。我们每天既要忍受各种活禽排泄物和动物内脏下水加工的阵阵恶臭,还要承受来自楼下商铺从凌晨到半夜的无休止噪音、吵闹。最近正值高考、中考,孩子们晚上复习完就都不能安稳入睡,凌晨四五点种各种鸡鸣鸟叫就吵的无法入睡了!除了噪音和空气污染外,活禽交易距离局居民区如此之近,难道就不存在禽流感等传染病传播的风险吗?如果一旦发生这样的事,我想对于我们敦煌国际旅游名城的声誉和形象都是有影响的。天润花园小区业主们翘首以盼,盼望父母官贾市长能过问此事,急百姓之所急,想百姓之所想,能够为民分忧解决这...【详细
    回复时间:2020年07月29日 【详细
    您好!7月16日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“反映天润花园小区北侧义乌商贸城附近商铺活禽宰杀买卖扰民(事项编号20200716000001)”的问题,现答复如下:针对活禽宰杀买卖扰民问题,执法局立即安排执法大队现场进行了查处。一是开展经营检查。重点从从业人员健康证、消毒记录、进销货台账等方面开展了检查,对个别从业人员未持健康证上岗,当场责令其停业整顿,办理健康证明,保障食品安全。二是清理店外经营。严格市容管理要求,现场清理了摆放在店铺门口的鸡笼、水桶、案子等物品,清理店外经营,解决巷道通行。三是整治环境卫生。现场督促活禽宰杀店铺全面打扫了店内外卫生。彻底清除了门前垃圾、污水、杂物等,同时责令进行全面清洗和消毒,消除难闻异味。四是提出建设建议。积极向市上建议建设活禽宰杀交易市场,逐步搬出金山路活禽宰杀。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市城市...【详细
    留言编号:20200701000001 【贾泰斌】 【建议】 2020-07-01 IP:42.90.1*
    尊敬的贾市长:您好!我是敦煌市风情城清莲素食茶餐厅经营者,本人于2020年6月29日在市长信箱留言,求助解决风情城商户电路故障问题,感谢领导对我们敦煌素食经营发展的关注与支持,我们双方当事人,就电路故障问题已达成共识,正在积极解决这个问题。
    回复时间:2020年07月02日 【详细
    您好!6月29日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“风情城商铺电路故障(事项编号20200629000001)”的问题,现答复如下:我局立即联系风情城物业公司和国家电网敦煌电力公司沙州镇供电所负责人了解情况:由于电缆损坏造成风情城供电出现故障,经协调已经为您排除电力故障。针对您提出的接专线电路直供电问题,目前电力公司已经受理您的报装申请,将按照程序5个工作日完成安装工程。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市市场监督管理局2020年7月2日
    留言编号:20200629000001 【贾泰斌】 【求助】 2020-06-29 IP:42.89.2*
    尊敬的贾市长:您好!我是敦煌市风情城清莲素食茶餐厅经营者,因风情城管理处物业公司一直负责风情城商户的电路运行事务,商户电费也是直接交给物业公司。6月19日我们的电路出现故障到今天为止,物业公司也没有妥善解决正常用电问题,并且这个电路问题这几年一直存在,给我们的经营带来了很大的困扰。针对这个老问题,我们希望能够拉一条专用线路,与物业公司脱离出来,用电费用与电力公司结算,不仅可以确保我们的日常正常经营,还能排除用电的隐患,防止线路及电器短路所带来的火灾隐患。
    回复时间:2020年07月02日 【详细
    您好!6月29日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“风情城商铺电路故障(事项编号20200629000001)”的问题,现答复如下:我局立即联系风情城物业公司和国家电网敦煌电力公司沙州镇供电所负责人了解情况:由于电缆损坏造成风情城供电出现故障,经协调已经为您排除电力故障。针对您提出的接专线电路直供电问题,目前电力公司已经受理您的报装申请,将按照程序5个工作日完成安装工程。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市市场监督管理局2020年7月2日
    留言编号:20200627000001 【贾泰斌】 【投诉】 2020-06-27 IP:180.95.*
    近日在接送小孩途中发现有施工单位在污水井盖施工过程中,拌合水泥直接在路面上,致使路面水泥凝结,如南街小学门口,小北街等。现在我们城市道路这种沥青路面还可以在井子周边用混凝土铺筑吗?作为旅游名城,城市道路质感何在?标准何在?多方投诉无果,真的没人管理吗?
    回复时间:2020年07月07日 【详细
    您好!6月27日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“城市道路施工乱像(事项编号20200627000001)”的问题,现答复如下:在收到信件内容后,我局高度重视,第一时间安排工作人员进行现场查看,经调查发现该施工现场为市住建局下属单位污水处理厂修复污水井盖所致,在沥青混凝土路面上拌和水泥未采取相应措施致使路面凝结难以洗涤,同时在井盖周围未用沥青混凝土进行铺筑直接用水泥代替,严重影响市容市貌和市政基础设施规范要求。针对上述问题我局已责成市住建局进行限期整改,恢复道路原状。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市城市管理综合执法局2020年7月7日
    留言编号:20200601000001 【贾泰斌】 【其他】 2020-06-01 IP:42.89.2*
    寿昌中路与文昌北路交叉路口,路面坍塌,几个月了没人管,过往车辆越压坑越大。给周边过往车辆和行人带来很大不便。
    回复时间:2020年06月05日 【详细
    您好,您在《市长信箱》反映的问题已收悉,现将调查情况答复如下:经与市住建局对接,该段道路为寿昌中路建设项目,已于2015年建成并投入使用,与文昌北路交叉口处出现路基下沉问题,为消除安全隐患我局与2020年1月20日已安排维护企业进行抢修作业,对地下路基进行换填处理,计划于7月份进行铺油造面,恢复路面状况,保证车辆正常通行。敦煌市城市管理综合执法局2020年6月5日
    留言编号:20200526000002 【贾泰斌】 【求助】 2020-05-26 IP:60.165.*
    尊敬的贾市长:您好!我是敦煌市黄渠镇常丰村六组村民,因饮水问题,现欲向你求助。今年是全面建成小康社会的决胜之年,可我组现在连起码的饮水都成问题了!已经两个多月没有接到自来水,平时吃用水只能在黄渠镇镇府大院拉水来吃,周一到周五还好。周六、日镇府不上班就没法子了,因响应政府号召,多产业发展,家里也养了30多只羊,一天下来也需要不少水,现又正直农忙季节,拉水吃很不方便,之前拨打12345求助,至今石沉大海,杳无音信。随在此留言,望贾市长能予以协调督办解决。非常感谢!
    回复时间:2020年05月29日 【详细
    您好,您在《市长信箱》反映的问题已收悉,现将调查情况答复如下:针对常丰村六组农户反映吃水困难问题,黄渠镇衔接水务局展开了调查。经查:黄渠镇常丰村供水系统正常,上游村组农户水量足,但是村民胡浇乱浇现象严重,致使供水系统下游的常丰村六组农户吃水困难。分析原因:主要是农户没有安装水表,而是按人数进行收取人饮水费,所以上游农户节水意识不强,下游供水困难。根据您的诉求,黄渠镇人民政府和市水务局工作人员进行了调查,对您遇到的问题进行了多方协调,处理情况如下:(一)改变收费方式,对全村用水农户安装水表,按水表使用流量进行收费;(二)加大自来水管理,对常丰村自来水中私接乱接管口进行了整治;(三)完善饮水管理制度,对于违反规定浇灌菜地等浪费饮水的行为进行处罚。目前常丰村用水农户水表已全部安装完毕,村民节水意识增强,部分农户吃水困难问题已得到彻底解决。黄渠镇人民政府2020年5月29日
    留言编号:20200513000001 【贾泰斌】 【建议】 2020-05-13 IP:61.178.*
    尊敬的贾市长您好!~~我是敦煌市蓝泰花园小区南区10号楼的住户,小区建成已经有十年有余,但是小区后方紧邻的是一片农村平房(现已经成为了出租房,为城乡结合部环境卫生最差的地方),与小区居住楼紧一墙之隔,并且有私自搭建的旱厕数个,生活垃圾以及各种废弃垃圾随意堆积。到了夏天旱厕散发出阵阵恶臭味,导致本楼住户常年阳台窗户不能打开通风换气,给我们的生活环境带来了极大的困惑,生活质量直线下降。另外,兰泰十字路口向南道路经过了数年一直没有通,希望市政府能够告知对这一片区域的规划,并希望政府能够早日对蓝泰花园南区南侧的城乡结合部做出规划,早日能够给我们创造出一个良好的生活环境。谢谢!!!!
    回复时间:2020年05月20日 【详细
    您好,您在《市长信箱》反映的问题已收悉,现将调查情况答复如下:一、兰泰花园南区10号楼附近环境卫生差问题1、公共厕所气味难闻问题:通过向附近居民了解,该处临时搭建的旱厕系浙江大酒店建筑工地某施工队为方便民工生活而临时搭建,属违章建筑,经与该建筑队负责人协商,同意自行拆除,同时已协调月牙泉镇综合行政执法大队加强日常监管。2、生活垃圾随意丢弃问题:该处距离月牙泉镇兰州村3组正街不足20米,且正街与该路段交叉处设有垃圾投放点,执法局对随意丢弃垃圾的租户进行了现场批评,并责成房东加强对其出租房门前屋后的环境卫生管理,如再发生类似情况,执法局将依法依规进行处罚。3、建筑垃圾占道堆放问题:经与该建筑队负责人协商,同意尽快清理堆放在道路两侧的建筑木板,消除安全隐患。二、兰泰十字路口向南道路一直未修通问题根据城市总体规划,该段道路为望月北路,为城市次干道,南起望月南路,北至迎宾大道,长703米,宽24米。...【详细
    留言编号:20200510000007 【贾泰斌】 【咨询】 2020-05-10 IP:36.108.*
    你好,我有一辆摩托车丢失几年了,当时没报案,现在注销说是需要报案回执单,问题是我没报案那有什么回执单啊,现在想要将摩托车注销,请问我的摩托车怎么才能注销?望领导能重视一下,我感觉好无奈啊!
    回复时间:2020年07月03日 【详细
    您好!5月10日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“求助丢失的摩托车未报案如何注销(事项编号20200510000007)”的问题,现答复如下:根据中华人民共和国公安部令第124号《机动车登记规定》,第五节符合注销登记规定的情形如下:一、已达到国家强制报废标准的机动车,机动车所有人向机动车回收企业交售机动车,机动车回收企业确认机动车并解体,向机动车所有人出具《报废机动车回收证明》。机动车回收企业在机动车解体后七日内将申请表、机动车登记证书、号牌、行驶证和《报废机动车回收证明》副本提交车辆管理所,申请注销登记。二、机动车有下列情形之一的:(一)机动车灭失的;(灭失证明是指:1、因自然灾害造成机动车灭失的由个人申报2、因失火造成机动车灭失的,由火灾发生地的县级以上公安机关消防部门出具灭失证明3、因交通事故造成机动车灭失的,由交通事故发生地的县级以上公安机关交通管理部门出具灭失证明...【详细
     第1/5页 共88行 
    超级AV在线男人的天堂东京热