• <menu id="kiuoi"></menu>
  • <menu id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></menu>
    <input id="kiuoi"></input>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
  • <nav id="kiuoi"></nav>
  • <menu id="kiuoi"><tt id="kiuoi"></tt></menu>
    <input id="kiuoi"><u id="kiuoi"></u></input>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    <menu id="kiuoi"></menu>
    留言编号:20210330000002 【市长信箱】 【咨询】 2021-03-30 IP:60.164.*
    漳县家园南区的漳县路什么时候修,太难走了
    回复时间:2021年03月31日 【详细
    您好!3月30日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“漳县家园南区的漳县路什么时候修,太难走了(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:根据城市总体规划,该段道路为子亭路,为城市次干道,东起北干渠,西至祁连路,全长658米,宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。目前,该段道路已列入2021年城市基础设施建设计划中,正在办理前期手续,计划于2021年6月开工建设。下一步,我局将积极办理前期施工手续,及早开工建设,不断优化城市路网,加快完善城市功能,改善群众生活环境,全面提升城市整体形象。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。敦煌市住房和城乡建设局2021年3月31日
    留言编号:20210330000001 【市长信箱】 【建议】 2021-03-30 IP:27.227.*
    我公司于2018年购买4辆广通牌纯电动城市客车,至今无法挂牌,我公司不具备运营公交线路的资质,车辆挂牌目的是为了公司自用,对于此种纯电动城市客车办理牌照的要求,请求市长帮助,要求交管部门予以示明
    回复时间:2021年04月06日 【详细
    您好!3月30日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于对车辆挂牌相关问题的咨询(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:您反映的问题,我局交警大队已与市交通局、沙州车管分所进行了对接沟通,经市交通局查询:一是未收到反映人关于申请审批城市公交运营线路的相关资料;二是敦煌市城市公交线路经营权已于2017年12月许可敦煌文旅交通公司,按照道路运输行业相关规定,同一线路不得重复许可。沙州车管分所为酒泉市公安局交通警察支队直属单位,反映人关于广通牌纯电动城市客车挂牌业务属于新能源车辆号牌,对其提供的机动车合格证公告信息查询:车辆型号GTQ6123BEVBT3,客车设置有乘客座椅和站立区,公告发布日期2017年6月1日,公告生效日期2017年6月1日,停止生产日期2018年6月29日,停止销售日期:2018年6月29日,公告批次296次。反映人公司购买车辆日期201...【详细
    留言编号:20210328000001 【市长信箱】 【建议】 2021-03-28 IP:2408:84*
    我之前在华夏国际大酒店上班,因为工作的原因被该公司于2020年12月24日辞退,但由于在疫情期间工资拖欠问题,至使2020年4。5月半月工资没有发完,拖欠工资共计4000元整,我之前多次打电话索要无果,因家庭经济困难,还有弟弟要上大学迫于经济压力这才冒昧打扰您,希望您落实之后能帮帮我们这些为了生计的打工人,再次感谢您。
    回复时间:2021年04月01日 【详细
    您好!3月28日,您在“敦煌市人民政府网?市长信箱”中留言,反映“华夏国际大酒店拖欠工资(事项编号20210328000001)”的问题,现答复如下:经我局调查,2019年7月24日敦煌华夏国际大酒店投资管理有限责任公司雇佣您在敦煌华夏国际大酒店工作,约定月薪4000元。2020年受疫情影响该公司未正常营业,为稳定工作岗位,2020年3月该公司制定复工复产人员安置方案,告知全体员工疫情期间离职、待岗、轮岗、在岗等多种安置方式,并以会议形式告知全体员工,该方案明确恢复经营前厨师工资按照底薪的50%进行发放,2020年4月、5月该公司按照您月薪4000元的50%给您发放了工资,剩余50%工资该公司承诺待酒店恢复正常经营后逐月补发。经我局协调,敦煌华夏国际大酒店投资管理有限责任公司承诺将于2021年4月、2021年5月逐月补发疫情期间拖欠您的工资。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵...【详细
    留言编号:20210327000001 【市长信箱】 【投诉】 2021-03-27 IP:27.227.*
    您好,市长!不好意思,百忙之中打扰您!我是党河丽景小区的住户,每天早晨天刚亮就有大声播放音乐跳广场舞扰民的现象,小区内属于居民区,是我们安居的一片乐土,但却受到广场舞扰民的困扰。我听说,本来跳广场舞的地方是规划的公共停车场,但却被广场舞一直占用。希望能够通过有关部门得到最终的解决,还我们小区居民一片安静和谐的居住环境。
    回复时间:2021年04月06日 【详细
    您好!3月27日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于党河丽景小区东门口广场舞扰民的现象(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:收到该反映问题后,我局党河派出所社区民警立即联系沙州镇社区干部前往党河丽景小区东门口,对广场舞组织者进行了谈话,告知降低音响音量,减少对周围群众生活的影响。广场舞组织者表示将严格按照相关规定,降低音量。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市公安局2021年4月6日
    留言编号:20210324000001 【市长信箱】 【咨询】 2021-03-24 IP:42.89.2*
    市长您好!我是敦煌搞旅游的,我想咨询一下敦煌雅丹地貌地质公园什么时候可以开放,这也是关系到敦煌的旅游发展。有没有具体的时间呢?
    回复时间:2021年03月25日 【详细
    您好!3月24日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“咨询敦煌雅丹地貌公园什么时间开放(事项编号20210324000001)”的问题,现答复如下:按照市委、市政府会议决定,雅丹景区于2020年11月25日起临时关闭。请广大游客朋友及各旅行社及时调整行程计划,景区开放时间另行通知。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市大景区管理委员会2021年3月25日
    留言编号:20210322000001 【市长信箱】 【建议】 2021-03-22 IP:27.227.*
    领导您好,我是敦煌市七里镇江南小镇的住户,平时出行送孩子都要穿过小区门前的公路,车速都很快,这段路况又无减速和监控设备,存在安全事故隐患,望领导能重视并采取安全措施,谢谢!
    回复时间:2021年03月26日 【详细
    您好!3月22日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“七里镇江南小镇小区过公路有安全事故隐患(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:2021年初,我局交警大队和酒泉市公路局敦煌公路段已组织人员前期实地调研,该路段仅有人行横道,路口有江南小镇物业设置的警示灯(不能正常工作),经在现场和江南小镇物业管理处交谈得知,该小区路口工程尚未完全完工,在告知物业管理处其应付的责任后,提出了要在该路口加装振荡减速带和爆闪警示灯,因涉及上报及审核,截止目前尚未完成。3月29日,我局交警大队和公路段负责人员再次进行沟通,公路段已经将该处隐患上报酒泉市公路局,近日酒泉市公路局来敦检查工作将对江南小镇路口处再次进行实地调研,调研结束后对该处隐患进行整改并制定相应治理措施。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市公安局2021年3月26日
    留言编号:20210315000003 【交通局】 【建议】 2021-03-15 IP:61.178.*
    尊敬的交通局领导,现反应有关敦煌市幼儿园(新幼儿园)北门口道路交通问题,还望及时进行整治!自敦煌市幼儿园新园开园以来,除节假日外,几乎每天早晚孩子上下学高峰都会造成新幼儿园北门前的道路(即佛光西路、雷声诊所门口东西向的道路)交通拥挤堵塞。接送孩子的私家车、电动三轮车等几乎停满了道路两侧,致使本来就不宽敞的道路更是无法行车,每天上下班的途中都会被堵在路口好一阵。根据《道路交通安全法实施条例》,十字路口50米以内是不允许停车的,而新幼儿园北门口距离道路东侧的红绿灯不足50米,这些家长知法犯犯,为了图方便,图省事就近靠路边停车,让整条道路水泄不通,难以正常通行,同时,该条道路再往西的智涵幼儿园门口也是如此,希望交通部门联合有关部门能对这些现象加以管理。
    回复时间:2021年03月19日 【详细
    您好!3月15日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于敦煌市幼儿园(新幼儿园)北门口道路交通问题(事项编号20210315000003)”的问题,现答复如下:针对您反映的问题,我局高度重视,立即安排交警大队进行实地调查,同时采取以下措施保畅疏堵。一是已安排执勤人员加强敦煌市第一幼儿园以及智涵幼儿园上下学高峰时段护学岗勤务,同时将增派警力对佛光路高峰拥堵路段进行指挥疏导,确保该路段道路交通秩序良好。二是加强与敦煌市幼儿园校方以及智涵幼儿园沟通协调,劝导学生家长遵守交通安全法律、法规,规范停放机动车与非机动车,倡导更加安全、有序的出行方式。三是加强对上下学高峰时段违停车辆的治理工作,采取劝导指挥与现场处罚相结合的方式,对确实存在影响道路交通畅通和安全的违停车辆加强管理。敦煌市公安局2021年3月19日
    留言编号:20210315000002 【住建局】 【咨询】 2021-03-15 IP:61.178.*
    尊敬的住建局领导:您好!我是一名关心敦煌、热爱敦煌的市民。麻烦请教一下,今年敦煌市政府工作报告中提出的按照“东优、西合、南控、北治”的发展思路,优化城市功能布局,拓展空间发展结构。“东优、西合、南控、北治”具体内容是什么?谢谢。
    回复时间:2021年03月16日 【详细
    您好!3月15日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“咨询“东优、西合、南控、北治”具体内容是什么?(事项编号20210315000002)”的问题,现答复如下:结合我市城市发展实际情况及规划控制相关要求,我市城市发展应遵循“东优、西合、南控、北治”发展思路。即:“东优”主要以城东片区为主,结合“三区一基地”建设,重点建设农业产业园区、空港经济区、文化产业园区和研学基地;“西合”主要以城西片区为主,加大基础配套设施建设力度,加快与青海油田生活基地的协同发展;“南控”主要以城南片区为主,按照城市规划及景区控制规划相关要求,严格控制建设密度及高度;“北治”主要以城北片区为主,全面提升城市北大门整体形象。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。自然资源局2021年3月16日
    留言编号:20210315000001 【市长信箱】 【投诉】 2021-03-15 IP:42.89.2*
    尊敬的领导您好,我是敦煌市市民,我们买了经济适用房已经快七年了,由于当时我们我们分配的房子是六楼(不带电梯)现在由于老妈岁数大腿脚不好需要照顾,可是上不了6楼,只能在外面租房子住,因为买了经济适用房也买不了其他房子,当时买的时候说五年以后可以过户交易,关于经济适用房过户的问题,在敦煌政务大厅咨询了好几次,都以经适房没有过户政策给予答复,另人十分头疼,请教一下领导阁下,这个关系到百姓的实际困难怎么样解决,政策什么时候出台,敬候佳音,十分感谢!
    回复时间:2021年03月18日 【详细
    您好!3月15日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“经济适用房过户政策问题的解决(事项编号20210315000001)”的问题,现答复如下:一、基本情况经调查,您是我市经济适用房住户,已购买经济适用房七年左右。现由于分配的房子是六楼(不带电梯),您的母亲年龄过高需要照顾,行动不便,只能在外租房居住,经济适用房已不能满足其家庭的居住需求,您要求对经济适用房过户或上市交易,并购买商品房。二、处理情况由于我市经济适用房的上市交易政策一直未获得政府批准,经济适用房上市交易时需要住户补缴的土地增值收益比例无法确定,导致经济适用房无法正常上市交易。另外,您做为我市经济适用房住户,只拥有该房屋有限产权,更改产权也需要政府批准处置方式。目前,我中心已经着手制定经济适用房上市交易相关政策,待政府批准后,我中心将及时与您联系。敦煌市住房保障和房地产服务中心2021年3月18日
    留言编号:20210311000001 【市长信箱】 【咨询】 2021-03-11 IP:218.85.*
    尊敬的领导您好:近日我在敦煌市人民政府网站公开信息中了解到市政府于年初召开了乡村旅游(民宿)发展座谈交流会,个人对政府大力发展民宿产业感到激动,特此咨询政府对是否有对于个人或小型团队开办民宿的关扶持政策或未来规划。
    回复时间:2021年03月16日 【详细
    您好!3月11日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“我市是否有对于个人或小型团队开办民宿的关扶持政策(事项编号20210311000001)”的问题,现答复如下:首先非常感谢您对敦煌文化旅游产业发展的关注和参与。2019年,敦煌市选派100余人分别赴浙江莫干山、四川都江堰、陕西袁家村进行乡村旅游和民宿发展实地考察及培训学习。2020年1月3日,我市组织参训学院代表召开了敦煌市乡村旅游(民宿)发展座谈交流会,也就是您在敦煌政府网站看到的新闻报道信息。近年来,在全国推进乡村振兴工作实践中,旅游业发挥了较大作用,乡村旅游民宿表现尤为突出。敦煌市2019年旅游共接待1337.33万人次,同比增长24.14%,旅游收入达到149.68亿元,同比增长30.16%。《大敦煌文化旅游经济圈发展规划》提出,要建设富有文化特色的旅游住宿体系,优化住宿业布局,规划建设精品民宿。2019年至今,我市...【详细
    留言编号:20210310000001 【部门信箱】 【咨询】 2021-03-10 IP:180.97.*
    你好,我想咨询一下,肃州镇农村平房翻修的审批的程序和时间。如果有文件,烦请发到我的邮箱,不胜感激!
    回复时间:2021年03月16日 【详细
    您好!3月10日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于肃州镇农村平房翻修的审批的程序和办理时限的咨询(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:依据新颁布的《土地管理法》及农业农村部、自然资源部《关于规范农村宅基地审批管理的通知》(农经发〔2019〕6号),房屋翻修分两种情况:1、村庄规划范围内的住宅。首先农户要领取不动产权证,向组上提出房屋翻修书面申请,召开村民小组会议研究讨论同意,并公示5天,无异议或异议不成立的,由村民组长将申请资料报村上,经村两委会审议通过后填写申请表格报镇政府核实后,经自然资源局和农业农村局审查同意后核发乡村建设规划许可证。2、纳入城市规划区的住宅。根据敦煌市人民政府办公室《关于进一步加强城市规划区规划建设管理工作的通知》(敦政办法〔2014〕127号)文件精神和职责要求“在城市规划中心城区范围内,农户住房确因危旧原因影响居住的,...【详细
    留言编号:20210302000004 【市长信箱】 【求助】 2021-03-02 IP:117.157*
    老法院的巷子(华东超市后门的巷子)由于规划在这里画了一排电动车停车位,附近进城的电动车都停在这个道,由于该巷子道路狭窄,自从停放电动车之后,给周围住户生活造成巨大的影响。也为安全埋下隐患。一些电动车停放在这里,电动车报警声经常一响一晚上,而且造成的噪音严重超过城市居民可承受分贝。电动车停车位画在这里,给步行的人造成了不便。希望行政机关能够审慎审查该求助。及时有效还周围住户一个宁静生活
    回复时间:2021年03月08日 【详细
    您好!3月2日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“政府划的老法院巷道内电动车停车位造成严重扰民(事项编号20210302000004)”的问题,现答复如下:“老法院巷子(华东超市后门的巷子)停车点”是市政府2009年批准同意设置的停车点,至目前已运行12年。规划该停车点,有效解决了阳关路、鸣山路等周围地带车辆乱停乱放的问题,缓解了周围商圈工作人员和周围居民自行车、电动车停放难的压力,方便了广大群众,发挥了重要作用。针对您反映的问题,我局现场进行了查看,确实存在。因此,我局高度重视,及时安排部署,加强对该停车点位的日常管理。一是加大巡查力度。采取“错时上班”等措施加大了巡查频次,尤其是晚班巡查,严查乱停乱放,做好管理工作。二是积极开展宣传。主动深入周围商业圈,教育引导工作人员规范停放,尽量关闭报警警报,防止“噪音”扰民。三是设置提示告牌。在停车点设置“温馨提示”等提示或告知牌,...【详细
    留言编号:20210302000001 【市长信箱】 【建议】 2021-03-02 IP:27.227.*
    尊敬的领导,我是敦煌市南阳沟林场的一个居民,我们家的地已经煌了七八年了,我们想种地但是地里不给水,我们找村上,村上说找镇上,镇上说找村上,家里实在是没有别的收入来源,这么多年了没有办法,希望市里能处理一下
    回复时间:2021年03月08日 【详细
    您好!3月2日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“肃州镇南阳沟林场农村八年没水,地里没有收成(事项编号20210330000001)”的问题,现答复如下:经镇村调查核实,您反映的地块涉及18亩,由于地势较高,河水无法灌溉,只能依靠附近仅有的一眼机井进行灌溉。因机井灌溉牵涉到原南阳沟林场村民王某某与机井所有人龚某某井灌电费纠纷问题(已经法院审判),经协调,已与电管站、机井所有人龚某某达成一致,并购买了机井所需电力线,开挖了地埋沟为机井接电埋线。近日,镇村组织相关人员为机井接电,施工时王某某阻碍接电埋线,造成机井无法供电。目前,镇村正在积极协调相关执法部门,争取近日解决机井供电问题,为农户提供灌溉服务。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。肃州镇人民政府2021年3月8日
    留言编号:20210223000003 【市长信箱】 【咨询】 2021-02-23 IP:27.227.*
    您好,我家目前的状况是姥姥姥爷是农村户口,只有两个女儿,但两个女儿都是城市户口。姥爷前几年过世,姥爷家在农村的房子的户主目前为小姨,农村还有几亩地。想了解一下如果姥姥也过世了,农村和房子和房后面的机动地,以及之前姥姥的耕地会如何处理,我们还有权翻修或者变卖老家房子吗?以及耕地和机动地还属于我们吗?我可以向哪些相关部门了解这方面政策,谢谢
    回复时间:2021年03月02日 【详细
    您好!2月23日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“孩子都是城市户口,如果农村父母都过世,农村的住宅和耕地还属于孩子吗?(事项编号20210223000003)”的问题,现答复如下:《农村土地承包法》第三条规定“国家实行农村土地承包经营制度。农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包。”因此家庭承包经营权是属于农户整个家庭,而不是属于其中某一个家庭成员。家庭中某个成员去世,但作为承包方的“农户”还存在,所以不产生继承问题,此时该户内其他成员都是承包经营权人,应当由其他承包人继续经营。当承包土地的家庭成员都去世了,也就是家庭整体消亡的,其承包的土地也不允许继承,而应由集体经济组织收回后重新分配,但承包人应得的承包收益,如已收获的粮食、当年未收割的农作物等,作为承包人的个人财产...【详细
    留言编号:20210223000002 【贾泰斌】 【建议】 2021-02-23 IP:60.165.*
    1.酒泉市已于2020年10月26日以政府令发布《酒泉市养犬管理办法》,敦煌市2009年出台的《敦煌市养犬管理办法》与酒泉市的规定有不相适宜的地方,建议尽早修订重新发布,扩大管理范围;2.高层建筑的二次供水管理,应依法依规。建议主管部门根据国务院办公厅2020年12月23日《转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》,制定敦煌市高层建筑二次供水管理办法,明确高层建筑投用后,二次供水设施如何移交供水企业专业化运营管理,二次供水的收费价格等。3.根据2020年12月《转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》《住房和城乡建设部等部门关于加强和改进住宅物业管理工作的通知》,结合当地实际,出台具体措施。
    回复时间:2021年03月02日 【详细
    您好!2月23日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“建议完善出台养犬、二次供水等有关管理制度(事项编号20210223000001)”的问题,现答复如下:一、关于建议完善出台养犬管理制度执法局收到交办通知后,局领导高度重视,安排法制室在2009年出台的《敦煌市养犬管理办法》的基础上,参考《酒泉市养犬管理办法》,结合我市实际,修订完善了《敦煌市养犬管理办法(2021讨论稿)》,现已上报市分管领导审定。二、关于建议完善出台二次供水等有关管理制度根据《国务院办公厅转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》(国办函〔2020〕129号)精神,我局和自来水公司将结合我市城市供水工作实际情况,积极组织开展调研,掌握高层建筑二次供水涉及的设施维护费、人工费、电费等相关费用,配合发改、物价等部门合理确定二次供水价格,逐步建立完善建筑区划红线...【详细
    留言编号:20210222000001 【市长信箱】 【咨询】 2021-02-22 IP:223.104*
    公交车站富华国际站是取消了么?有好几次在站点等车,4路2路都不停是为什么?
    回复时间:2021年02月28日 【详细
    您好!2月22日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“富华国际酒店公交站撤销了吗(事项编号20210222000001)”的问题,现答复如下:根据城市公交车道路情况,敦煌文旅交通有限公司于2020年8月对城市公交站点站牌进行重新规划,新增华盛商场站点,对城市公交线路进行优化,方便市民出行。我局已要求敦煌文旅交通有限公司在富华国际大酒店站醒目位置张贴“此站取消”标识,提醒广大乘客。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市交通运输局2021年2月28日
    留言编号:20210217000001 【市长信箱】 【求助】 2021-02-17 IP:117.157*
    本人从2019年开始在敦煌小镇叁号海岸开始上班,从2019年11月份开始拖欠工资至今未发,多次催要,还是一拖再拖,工资金额六千五百元整,希望领导给予农民工工资的解决。
    回复时间:2021年02月23日 【详细
    您好!2月17日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于农民工工资拖欠的问题(事项编号20210217000001)”的问题,现答复如下:经调查,2019年4月起您在敦煌市叁号海岸休闲餐吧工作,2020年1月叁号海岸休闲餐吧停业后剩余6000余元工资未支付(具体金额双方未核算)。经协调,敦煌市叁号海岸休闲餐吧负责人表示因餐吧一直未营业,目前无力一次性支付工资,已与您私下达成分期支付协议,您本人也表示同意。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市人力资源和社会保障局2021年2月23日
    留言编号:20210208000001 【市长信箱】 【咨询】 2021-02-08 IP:27.227.*
    你好,目前我市对外省低风险区返敦人员有哪些要求?
    回复时间:2021年02月10日 【详细
    您好!2月8日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“低风险地区跨省返乡人员政策咨询(事项编号20210208000001)”的问题,现答复如下:按照酒泉市新冠肺炎疫情联防联控领导小组《关于进一步做好近期新冠肺炎疫情防控工作的通知》(酒疫防控〔2021〕70号)要求,省外低风险地区人员返乡人员到农村地区(含远郊区、城乡结合部、城中村等)应提前向目的地村组报备,返乡时提供7日内核酸检测阴性证明,配合所在村组落实14天居家健康监测,并于第7天和第14天分别进行一次核酸检测。居家健康监测期间,可在做好个人防护的前提下出行,但不应参加聚集性活动。其他人员应当持健康码“绿码”出行,在体温正常且做好个人防护的前提下有序流动。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市新冠肺炎疫情联防联控工作领导小组指挥部(代)2021年2月10日
    留言编号:20210207000002 【贾泰斌】 【投诉】 2021-02-07 IP:27.227.*
    贾市长您好!我是盛世华庭一栋四单元302的住户,因一楼是门面房,开了一家甘F音乐餐吧,夜晚后音响震感明显,晚上极大影响了住户的休息,我想问下,居民楼下是否可以开类似这种音乐餐吧、酒吧之类的娱乐场所嘛?之前有在其他平台进行投诉,后因疫情关停就无后续处理.午夜后也电话110报警,警察来了后音乐声及震感已经听不到,但是第二晚仍然是这种情况。环境监测确实未超城市噪音,但音响低音震感,无法正常休息,请您这边能否协调处理下,谢谢您!
    回复时间:2021年02月10日 【详细
    您好!2月7日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于居民楼下甘F音乐餐吧影响住户休息(事项编号20210207000002)”的问题,现答复如下:经我局工作人员现场检查,营业执照上显示甘F酒吧为敦煌市甘艾弗餐吧。甘艾弗餐吧位于敦煌市龙勒路东侧、月影路北侧1号住宅楼下108号铺面。于2019年9月15日开始正式营业,经营范围为“餐饮的加工及销售;预包装食品的零售”。餐吧内自设二层平台,一层有散座5台,二层有小包箱3个。餐吧天花板南侧悬挂有一台音响,东北侧悬挂有一台音响。近期,甘艾弗餐吧老板为了给就餐的客人营造就餐氛围,从而提供了轻音乐服务,使用音响设备时对周边居民生活造成了一定影响。我局已要求该餐吧立即进行整改,并采取切实有效措施,降低噪声排放,减小对周边环境的影响,该餐吧负责人表示积极配合并落实此项整改工作。酒泉市生态环境局敦煌分局2020年2月10日
    留言编号:20210206000002 【人社局】 【咨询】 2021-02-06 IP:2409:89*
    我是2020年10月8号开始参加敦当项目管理公司军训培训,目前还未签订劳务合同,问一下签订劳务合同有时间规定吗,之前好像说过三个月咨询一下有没有规定
    回复时间:2021年02月09日 【详细
    您好!2月6日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“工作多长时间签订劳务合同(事项编号20210207000001)”的问题,现答复如下:根据《中华人民共和国劳动合同法》第十条规定,劳动者与用人单位建立劳动关系后,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市人力资源和社会保障局2021年2月9日
     第1/33页 共649行 
    超级AV在线男人的天堂东京热